Functoriality for the classical groups
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 99 (2004), pp. 163-233
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_2004__99__163_0,
author = {Cogdell, J. W. and Kim, H. H. and Piatetski-Shapiro, I. I. and Shahidi, F.},
title = {Functoriality for the classical groups},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {163--233},
year = {2004},
publisher = {Springer},
volume = {99},
doi = {10.1007/s10240-004-0020-z},
mrnumber = {2075885},
zbl = {1090.22010},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1007/s10240-004-0020-z/}
}
TY - JOUR AU - Cogdell, J. W. AU - Kim, H. H. AU - Piatetski-Shapiro, I. I. AU - Shahidi, F. TI - Functoriality for the classical groups JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 2004 SP - 163 EP - 233 VL - 99 PB - Springer UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1007/s10240-004-0020-z/ DO - 10.1007/s10240-004-0020-z LA - en ID - PMIHES_2004__99__163_0 ER -
%0 Journal Article %A Cogdell, J. W. %A Kim, H. H. %A Piatetski-Shapiro, I. I. %A Shahidi, F. %T Functoriality for the classical groups %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 2004 %P 163-233 %V 99 %I Springer %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.1007/s10240-004-0020-z/ %R 10.1007/s10240-004-0020-z %G en %F PMIHES_2004__99__163_0
Cogdell, J. W.; Kim, H. H.; Piatetski-Shapiro, I. I.; Shahidi, F. Functoriality for the classical groups. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 99 (2004), pp. 163-233. doi: 10.1007/s10240-004-0020-z
Cité par Sources :
